首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
197 1
浏览 回复
请问近期有无在河西新区规划建设公办初中的计划
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

目前目前河西新区入住的人口越来越多,但是还没有一个公办的初中,很多学生来返学校太远,,请问有无建设公办初中的计划

  • 0 主题
  • 509 帖子
  • 5140 积分
新手上路
沙发

网友您好!2018-2030全市教育规划布局调整中,将在河西建一所公办初中。另外,将把金马学校收为公办初中。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图