首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
608 1
浏览 回复
2018年度职称评审
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市经信局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问2018年度职称评审通过人员证书为何一直没发放?同事在省里委托评审的证书早就发放过了,为何市里评审的一直没有消息? 由于3月底要急用,必须要上传职称证书审核,方能参加考试。希望贵单位能加快办理,感谢!


  • 0 主题
  • 10 帖子
  • 200 积分
新手上路
沙发

网友您好,我局只负责职称评审环节,证书制作须依据市人社局文件和提供的证书编号,目前,市人社局文件尚未下发,待人社局文件下发后,我局将第一时间制作证书并发放。如有疑问,请详询我局人事教育科,联系方式:0564-3379295。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图