首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
289 1
浏览 回复
关于拆迁安置补助的咨询
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

第四条 征收住宅房屋,被征收人领取货币补偿款后一年内自主购买城区范围内商品房、二手房的,给予被征收房屋评估价值5%的安置补助。
该条款咨询如下:
1、领取货币补偿款后一年内”“购买”,这个购买时间指的是《商品房买卖合同》签字页的时间,还是新购房的备案时间?
2、起算时间为领取货币款后。我家位于齐云东路,已签搬迁证,货币结算等后续工作,和谁对接?位置在哪里?
3新购房时以被拆迁人子女或配偶名义购买的话,可否享受补助及契税免征?

  • 0 主题
  • 844 帖子
  • 7665 积分
中级会员
沙发

网友您好!您咨询的问题回复如下:1、领取货币补偿款后一年内”“购买”房屋,这个购买时间是以《商品房买卖合同》签字页的时间为准。
2、该地块征迁工作由裕安区政府负责,裕安区征迁办实施,货币结算等后续工作和裕安区征迁办进行对接,其办公地点位于紫竹林安置小区大门边。
3新购房时以被拆迁人子女或配偶名义购买,不享受补助。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图