首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
655 0
浏览 回复
投诉金安区重点局不作为
  • 14 主题
  • 4 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市纠风办
发布类别: 投诉 处理状态: 受理中

我是老船厂2016年拆迁户,当时为了响应政府号召积极配合拆迁按拆迁公告按时拆迁,我们拆迁后金安区重点局至今不和我们签定安置协议也不清算拆迁补偿款,龙和苑安置房已盖好半年多了,有部分人已安置入住,安置名单为什么不公示(中间是否有岸箱操作),每次咨询金安区重点局都不直接回答,敷衍了事,你们这样工作作风,让政府公信力何在,是否符合中央严规矩、强监督、转作风的精神。

快速回复 
游客:686698359
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图