首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
162 1
浏览 回复
锦绣城物业费,电费没有发票
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是一个很乖的纳税人,交税给政府、才能更好的有公务人员的最佳服务,但是自从入住徽商锦绣城小区,交了几年物业费和昂贵的电费,得到的只是一个手写的毫无用处的收据给,人人都可模仿的收据,而不是正规的纳税发票。试问叶集是一个区,怎么会有这种不合法的企业存在?依法纳税,人人有责!物业费跟电费一个小区这么多业主一年缴费几百万,一分钱都不交税??税务局真好说话👍👍……我拿几千元的工资也不敢不交税,难道作为一个小老百姓活该被欺负吗?我支持交税,所以期望税务局能重视,合法保护老百姓的权益,谢谢🙏……

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

尊敬的纳税人:
       您好!
       针对您反映的问题,我局十分重视,组织专人实地调查了解情况,您所反映的情况基本属实。对叶集徽商锦绣城项目部及六安市叶集区汉唐物业管理有限公司违反发票管理和税收管理的行为,我局按程序下达了《限期整改通知书》,并对企业负责人进了行约谈,要求两个企业为缴费人开具税务发票,依法进行纳税申报,及时与供电部门办理住户移交手续。对两个企业违反发票管理和税收管理的行为,我局将做进一步调查核实,依法依规进行处理。
       叶集徽商锦绣城项目部及六安市叶集区汉唐物业管理有限公司对自身存在的问题进行了深刻反省,并已将相关公告通过小区宣传栏、单元门、微信群等告知小区住户,业主如需换开发票可以凭收据分别到项目部和物业公司换取税务发票,叶集徽商锦绣城项目部联系电话0564-6453567、汉唐物业公司联系电话0564-6498006。
       我局将继续督促企业全面整改到位,防止类似情况的再次发生,同时,欢迎广大业主继续关心和关注税收工作。如需进一步反映情况可拨打12366纳税服务热线;如需了解调查处理情况,请与我局税源管理股联系,电话:05646491667。
                                 
                                                                                                                                                国家税务总局六安市叶集区税务局   
                                                                                                                                                           2019年3月14日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图