首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
261 1
浏览 回复
淠河城南水利枢纽
  • 9 主题
  • 0 帖子
  • 295 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问淠河城南水利枢纽工程目前进展如何?还建不建了?16,17年就列入政府重点工程了,这都几年了一点动静都没

  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
沙发

网友您好:
     您所反映的淠河城南水利枢纽工程是市委市政府规划的重点工程之一,目前枢纽主体工程初步设计正在审批,其回水影响工程也在招标设计中,正在进行项目设计与论证。
项目建设对提高两岸防洪能力,保障六安城市供水,营造淠河城区段景观带,提升淠河水生态文明建设都具有重要意义,项目建设是必要的。但由于受项目资金限制,市本级财力有限,上级项目库中立项还需要一个过程,因此暂未开工建设。
感谢您对水利工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图