首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
269 1
浏览 回复
六安市人民医院停车场管理混乱
  • 231 主题
  • 1 帖子
  • 4885 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

六安市人民医院生态停车场管理混乱,近期生态停车场没有管理人员,停车场道路停的都是车,车辆进出都困难,车辆出入停车场没有管理和引导,停车难。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,该医院回复如下:经调查,群众反映的情况属实,因市人民医院暂停机动车收费管理,导致周边商户和住宅区的车辆大量涌入医院停车场存放,占用车位资源,导致真正来院看病、住院及陪属的车辆无法进入院内停放,高峰时段造成皖西路主干道、医院急救绿色通道严重拥堵,群众反映强烈。医院已增加保安加强院内道路疏导,尽可能的将车辆引导至南门沿河路停放,但无法控制周边社会车辆。医院将根据近期的调研情况,书面呈报市发改委物价管理部门和市城市管理局,建议进一步采取有效手段加强院内停车管理,杜绝周边社会车辆长期占用停车资源,并继续执行相应的惠民政策,真正解决医院停车管理的难点。

   感谢您对我市卫生健康工作的关注。

留言者评分: 73 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图