首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
661 1
浏览 回复
010县道姚李街道是豆腐渣工程,还是质量问题?
  • 14 主题
  • 4 帖子
  • 420 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 叶集区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

区领导好,010县道姚李街道,通车短短两三月就有几个大洞,是质量问题,请领导们去看看。

  • 3 主题
  • 663 帖子
  • 5962 积分
沙发

网友:
     您好!你在六安百姓畅言投诉反映关于X010姚李街道段问题,现答复如下:
1、X010姚李街道段是连接六安至叶集、霍邱的重要通道,该工程于去年完工并验收。关于东部公路段出现的局部质量问题,我镇已在2018年11月要求施工单位进行维修。
2、该工程在实施过程中,因G312沪霍线淠河特大桥维修、G312沪霍线六安-大顾店段改扩建,导致大量车辆由此通行。在去年底维修东部公路段一块水泥混凝土断板时,造成严重的交通堵塞,过往行人和车辆面临的安全隐患大,故剩余问题没有及时处理。
3、针对你所反映的问题,我镇已和施工方、监理方再次明确了具体整改要求和时限。待该路段交通流量减少时,会督促施工单位立即进行维修,感谢你对公路事业的关心和支持!
叶集区姚李镇
2019年2月28日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图