首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
212 2
浏览 回复
G312六安段拍违章的白色闪光灯太刺眼
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

尊敬的领导,你们好,我是土生土长的六安人,由于工作原因,经常开车往返合肥到六安,每每晚上经过G312六安段,拍违章拍限速的白色闪光灯太多了(三个大灯),太刺眼,严重影响了正常的驾驶,经常闪光灯一闪过后,眼睛有几秒钟感到严重不适,影响驾驶及身体健康,望相关部门能够在达到拍摄效果的同时烦请减少闪光灯数量,谢谢!

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

你得把G312六安段拍违章拍限速的 ,哪条路口处的说出来呀?   不然咋给你处理 !

  • 0 主题
  • 270 帖子
  • 3198 积分
板凳

网友您好:根据您所提出的建议,拍违章拍限速的闪光灯应当属于市公安局管理范围,并不在我局管辖权限内,请您咨询市公安局!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图