首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
115 1
浏览 回复
关于申请农村宅基地事宜
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是金安区椿树镇宋大郢村二房郢组的村民,常年务工在外地。原住所位于二房郢组村庄原址,因原村庄已退耕,现父母和我兄长在一起居住。我与兄长现已成家多年,并与兄长已经分家,我和父母是一户。爱人是外省人,由于没有住所,爱人及小孩至今未能把户口迁至我村。不知现在象我这情况可以申请宅基地吗?近期听说政府可能进行农村住房集中统一规划。不知有没有这方面的政策?

  • 0 主题
  • 47 帖子
  • 346 积分
注册会员
沙发

网友您好,申请宅基地需本人申请至村委会,由村委会上报至镇规划办,规划办安排人员现场核查清楚后给予答复。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图