首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
324 1
浏览 回复
中国银行如此服务人民????
  • 17 主题
  • 23 帖子
  • 670 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市银监分局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

市银监局领导:     你好,本人昨天在中国银行六安梅山北路支行办理银行卡业务时发生了一些不愉快的事情,事情是这样的:
     早上我去梅山北路支行准备开户,办一张银行卡,时间是2019年2月21日早上8点30分左右,当时是两位没穿制服的美女接待我的,因为机器故障,在完成扫描手机银行二维码之后(其中一位美女让我扫描纸上的二维码,下载了两个APP,一个是中国银行手机,另一个是e海通财,我问为什么要下这个理财APP,他们说这是开户必须的),我就先走了,等到中午下班后,我再去办理的。
     中午我去的时候(12点左右),是穿制服的银行工作人员(女)接待我的,并指导我在机器上操作,几分钟后,早上帮我开卡的那两位美女回到营业厅,银行工作人员让他俩继续指导我完成开户,问题就出现在这个时候,两位美女在帮我开卡的时候,一个跟我说要完成开户,需要在新办的银行卡里充100元钱,一个让我把手机给他,其帮我完成验证,出于对国有银行的信任,我也没有想那么多,就按照他们的要求去做了,先是用ATM机充值了100元,然后回到机器前,其中一个美女让我开始视频验证,就是站在那里,视频里有人问身份证是不是你自己,你是不是自愿办理的,我点头说是,弄完之后,我感觉有点不对劲,以前在别的银行从未有这些视频验证的东西,这些弄完之后,让我进行视频验证的美女说,现在我帮你弄手机银行激活,我意识到之前的视频验证应该为理财APP开户所做的,我问了下,为什么要搞视频验证,他俩说这是开户必须的,我将信将疑,我没要她帮我弄手机银行激活,自己完成激活后,其中一个女的要拿我的手机,说要用手机银行上面的充值话费菜单给我试验下,帮我充10元话费,我问为什么要充话费,她说看看开户是否成功,我当场拒绝了她的要求,并跟她说这个我自己会操作,不要你试验,她说不行,你的手机银行激活还没完成……后面我想要查询下自己是一类卡还是二类卡,其中一个女的说,他不配合,就不要给他看了。我对她说,你这是什么态度?并告诉她,我开户为什么要安装理财软件?
     上述事情发生时,大堂有穿制服的银行工作人员(应该是大堂经理),在场,但自始至终工作人员未出来调解,并未解释为啥开户要下载理财软件,并开户充值。
     中国银行梅山北路支行作为国有银行的支行,是否串通理财公司在欺骗甚至坑害客户?我希望梅山北路支行能给我一个合理的解释,本人要求梅山北路支行给予书面道歉!
     本人电话13856447421,以上所述均为事实,银行大厅有监控,贵局可以调看!

附件:
431962156161426749.jpg [134.55 KB]
  • 0 主题
  • 130 帖子
  • 656 积分
沙发

尊敬的客户您好:我行对于您反应的问题进行了核实检查,因此事给您带来的困扰表示歉意,将会尽快与您联系。我行将进一步加强营业网点管理,营造良好的客户服务环境,感谢您的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图