首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
183 1
浏览 回复
关于阳光欧洲城违规交房问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我们是阳光欧洲城的业主,2017年我们在阳光欧洲城玫瑰苑购买了23号和25号楼,当时合同上签订写的是简装房(有大理石、地砖、吊顶等),现在交付时为毛坯房,为此我们年前也找到了房管局,当时房管局也下达了停止交房的公告,并承诺小年后三天内给解决方案,但到现在一直没有收到你们的回复。马上天气转暖,正是装修的好时侯,请问何时能拿到房?请领导督促开发商给出解决方案。

  • 0 主题
  • 5363 帖子
  • 34628 积分
论坛元老
沙发

网友您好!
    针对阳光欧洲城23#、25#楼违规交房问题,市房管局房地产市场监管处于2019年1月9日约谈开发企业负责人,并下达《关于停止阳光欧洲城23#、25#违规交房的通知》,要求开发企业应按《商品房买卖合同》相关条款认真履约。
   2019年1月25日市房管局房地产市场监管处组织开发企业和业主代表就房屋交付和合同装修标准纠纷进行了调解。会上双方就逾期交房及违约金赔偿问题达成一致,关于合同中装修标准问题双方未达成一致,双方约定在会后进一步进行协商。如果双方不能就纠纷达成一致,请通过司法诉讼解决纠纷。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图