首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
110 2
浏览 回复
丁集婚纱产业园本月开盘预售手续是否齐全?工地未动工的房子能不能购买?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是在苏州从事婚纱加工行业的人员,去年由于苏州产业转移,我们被迫返回六安老家继续生产经营。经朋友介绍,在丁集婚纱产业园准备购买一栋厂房,并交了1万元定金。上个星期,我接到售楼部人员电话,说本月要开盘。但是我现场看过好几次,工地还没有动工。我想咨询一下房管局相关部门,这个项目是不是合法的?能不能购买?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 110 积分
新手上路
沙发

我也去看过几次,没动工,反正他房子不建好我肯定不敢交钱的,不然心里没底,损失点定金无所谓。现在房子都没建就问我们要钱,这不就是变相融资吗?拿我们的钱去盖房子,房子盖完了再卖给我们,当我们傻子啊!

  • 0 主题
  • 6126 帖子
  • 42158 积分
板凳

网友您好!
    根据属地管理原则,请您向裕安区房管局进行咨询。裕安区房管局电话0564-3925659。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图