首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
76 2
浏览 回复
举报中石化长安南路加油站偷税
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2月15日中午,本人在位于六安市长安南路、长安城小区对面、六安特殊教育中心西侧的中石化加油站加油,加油站加油工拒绝提供发票,而且声称以后也不可能补打发票。该加油站开门营业已有较长时间,拒绝提供任何发票,是否属于故意偷税行为,请市税务局依法查处。

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

领导好:

     中石化不开发票不只是一个站。目前据我知,不提供发票的加油站有3-5家。难道都是系统问题?

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图