首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
78 2
浏览 回复
举报中石化长安南路加油站偷税
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2月15日中午,本人在位于六安市长安南路、长安城小区对面、六安特殊教育中心西侧的中石化加油站加油,加油站加油工拒绝提供发票,而且声称以后也不可能补打发票。该加油站开门营业已有较长时间,拒绝提供任何发票,是否属于故意偷税行为,请市税务局依法查处。

  • 0 主题
  • 29 帖子
  • 303 积分
沙发

网友您好,根据你反映的问题,我局第一时间指派主管税务局进行调查核实。根据中石化六安分公司的书面反馈,您所反映的情况属实,该公司当时因长安路加油站开票系统崩溃,无法开票。因员工解释不到位,故给您带来了麻烦。目前该公司工程师已修好开票系统并与您取得联系,补开了发票。如需进一步了解情况,可与主管税务局取得联系:0564-3314283。

国家税务总局金安区税务局

 

2019年2月21日

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图