首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
102 1
浏览 回复
残疾人抚恤保障相关问题咨询
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市民政局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好:
请问由于交通事故造成伤残,伤残鉴定为3级。在六安地区,地方政府等方面有相关的补助或者抚恤金之类的保障吗?
请予以详解,谢谢!

  • 2 主题
  • 1010 帖子
  • 7761 积分
沙发

网友您好,您的问题不在民政局受理范围内,请您咨询其他相关部门。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图