首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
271 1
浏览 回复
咨询科技进步奖事宜
  • 6 主题
  • 0 帖子
  • 220 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市科技局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的市科技局:      近期有传闻,自2019年开始,进行市一级科技进步奖改革,安徽省内取消市级科技进步奖评定和奖励。
      请问贵局,该传闻是否属实?下一步我市是否继续开展六安市科技进步奖评审(201-2019年度)?
      谢谢

  • 0 主题
  • 30 帖子
  • 425 积分
沙发

根据《安徽省人民政府办公厅关于印发安徽省深化科技奖励制度改革方案的通知》(皖政办秘〔2018〕227号)文件要求,“省政府设立一项省级科学技术奖(以下简称“省科学技术奖”),省政府所属部门,市、县(市、区)政府及其所属部门,其他列入公务员法实施范围的机关,以及参照公务员法管理的机关(单位),不再设立由财政出资的科学技术奖。从2019年起,按照本改革方案精神,依法启动我省科技奖励制度改革。”因此,我市自2019年起,不再开展市级科技奖评审工作。
如有不清楚的地方,请与市科技局计划成果科联系,电话:0564-3379796。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图