首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
123 1
浏览 回复
海亮官邸北侧停车场建设
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

在网上关注到海亮官邸北侧地块准备建设,可以停下100辆车的公共停车场,但18年底建了一个小停车场(估计只能停下40辆车)后就没动工了,请问是否还有后续工程,如有,建议天气转暖后尽快动工;因振华路丽水康城小区停车位配置不够,海亮官邸地下车库机械车库不符合常规使用标准,地下车库迟迟不交付以至东区业主无处停车,建议扩大海亮官邸北侧停车场建设标准,增加公共停车位。
建议督促海亮官邸地下车库尽快验收及交付业主使用。
以解决振华路、丽水康城西侧通道、丽江路乱停车以及上下班时间拥堵问题。

  • 4 主题
  • 2136 帖子
  • 15204 积分
沙发

网友:
       您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
       海亮官邸北侧部分用地计划于今年建设停车场;海量官邸地下车库已经我局规划核实。
       谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与我局用地科联系,电话:0564-3378519。
                                                                                                                                     六安市城乡规划局
                                                                                                                                      2019年02月18日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图