首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
184 1
浏览 回复
丽水康城西侧通道拓宽成完整道路
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

丽水康城西侧通道连接振华路和丽江路,临近有丽水康城西门和海亮官邸北门,丽水康城的车和海亮官邸大部分车从这通过,再加上附近新开的五六家饭店,道路拥挤不堪,因两个小区的停车位都不足,附近道路两边停满了车,再加上政府围起来的高高的蓝色铁皮栅栏,拐弯处全是盲点,经常出现碰撞摩擦事故,建议政府考虑把丽水康城西侧通道这一小段几百米的路拓宽修好,跟海亮东门门口的路连起来,造福附近百姓和车主,感谢。

  • 0 主题
  • 1764 帖子
  • 15602 积分
沙发

网友您好,您反映的路段属于市政道路,不属于市交通运输局管辖范围,建议您咨询六安市城市综合管理局。感谢您对六安交通运输工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图