首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
231 1
浏览 回复
咨询公积金贷款事宜
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

名下有两套住房。一套商住房是用的商业贷款,已经结清。还有一套住房全款付的。请问准备买第三套住房的话可以使用公积金贷款吗?(没有用过公积金贷款买房)

  • 2 主题
  • 1535 帖子
  • 9313 积分
金牌会员
沙发

您好,您的问题已收悉,现回复如下:如您夫妻双方未使用过或只使用过一次公积金贷款且公积金贷款已还清,可以在购房时第二次使用公积金贷款。感谢您对我们工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图