首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
256 1
浏览 回复
退伍军人社保
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我父亲是退伍军人,有7年兵龄,以前在江苏打工办理城镇职工社保,有3年,现在已经转回来了,并且个人缴社保2年了,请问兵龄可以冲抵社保缴费年限么?还是只能算工龄,费用要另外缴?

  • 2 主题
  • 4753 帖子
  • 29515 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现回复如下:
       在军人保险法出台之前的军龄可以认定为视同缴费年限,无需另外缴费,退休时提供您父亲入伍退伍的原始资料即可认定。
       感谢您对人社工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局养老保险科,联系电话:3376015。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图