首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
139 1
浏览 回复
广告牌审批了吗
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城市管理行政执法局
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

在解放路百花菜市对面楼上新立二家大的广告牌有一个什么教育,还有一个什么口腔,请问这是合法的吗?

  • 7 主题
  • 5671 帖子
  • 33741 积分
论坛元老
沙发

网友您好:
      您反映的位于在解放路百花菜市对面楼上的两处楼顶字,是“高峰牙科”与“ 博爱教育”两家商户所设,我局已责令商户立即履行审批手续,并严格对照审批内容予以整改。  
      感谢您对城市管理工作的关注与支持!

六安市城市管理行政执法局
2019年2月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图