首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
75 1
浏览 回复
裕安明珠苑小区什么时候能办理产权
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

裕安明珠苑小区什么时候能办理产权证城南镇裕安明珠苑小区开发商跑路了经过政府多方面协调2012年交房了,可是小区一直无法办理相关产权证。哪个部门能管这事。老百姓买套房不容易这事怎么办呢。

  • 0 主题
  • 5469 帖子
  • 35668 积分
沙发

网友您好!
    裕安明珠苑小区因开发商资金链断裂,造成后续工程停工、办证困难等问题。后续由安徽振华集团接管完成建设,目前该小区房屋已于2012年交付使用。裕安明珠苑小区因土地证被抵押等原因,未完成综合查验,导致该项目至今没有完成不动产初始登记手续,暂不具备办证条件。
    目前由裕安区经济开发区管委会负责该小区后续问题,您可向裕安区经济开发区管委会咨询办证问题具体进度。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图