首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
115 1
浏览 回复
【乡村振兴】请问是否有相关公示的政策文件
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的市局领导:
您好!

我是六安市金安区张店镇左大桥村东风组(“东郢子”)的一位村民。近来回家乡听到村里有修水泥路的打算,听生产队队长说的是村里公共支付170元/米,其余政府补助。基于已有信息,推测是由村里统计需要修缮的公里数,逐级上报至有关部门,然后在出台相关规划补贴政策。但村里情况复杂,信息有限,想了解更多有关政策文件的内容,不知贵部是否有公示的初步政策文件,有的话烦请告知。

感谢百忙之中处理!

2019年2月12日

  • 4 主题
  • 2136 帖子
  • 15204 积分
沙发

网友:
      您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
      2019年张店镇按照省交通厅”扩面延伸工程“要求,实施农村道路硬化工程,20厘米厚、4米宽水泥路总投资约60万元,中央财政补助33万元、区财政补助12万元,尚缺15万元由村集体经济组织和村民筹资建设,该村2018年新修的水泥路群众是按照每人500元进行筹资的。
      谢谢您对我们工作的关心与支持!
                                                                                                                                     六安市城乡规划局
                                                                                                                                        2019年02月18日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图