首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
74 1
浏览 回复
莲香东路何时修成完工?
  • 233 主题
  • 24 帖子
  • 5565 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

河西莲香东路进度

  • 0 主题
  • 1272 帖子
  • 12954 积分
中级会员
沙发

网友:
    你好!莲香东路设计起于西环路,终至青云路,道路为南北走向,全长1264.613米,宽30米。目前,该项目清溪路以南段(约580米)已完成主车道底面层沥青混凝土摊铺、人行道铺装、路灯安装等;清溪路以北段已完成主车道级配碎石摊铺、雨污水管道安装及回填等,由于该段道路受西侧高边坡塌方及冬季连续雨雪天气影响,未能及时完工。给附近民众出行带来的不便,还请谅解。
该项目剩余工程量,我局将督促施工单位依照2019年重点工程节点计划实施,预计于2019年6月建成通车。感谢您对六安市重点工程的关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图