首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
221 1
浏览 回复
关于养老保险补缴问题
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市人社局领导您们好:我是国有企业自签无固定期限员工;我是2005年3月来公司的,公司于2007年7月给我买的社保,现在国有企业要改制,我想请问一下,我能否要求改制前给我之前没买的社保补上呢?如果能补,该怎样补法?我个人要走怎样的流程,谢谢

  • 2 主题
  • 4480 帖子
  • 26815 积分
论坛元老
沙发

网友您好!留言收悉,现答复如下:
       根据社会保险法相关规定,个人和用人单位之间只要形成劳动关系,为其提供有偿劳动,用人单位应与个人签订劳动合同,用人单位应当自用工之日期30内为期职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。用人单位未申报参保的,可向我局劳动监察等相关部门申请依法处理。
       感谢您对人社工作的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图