首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
241 1
浏览 回复
初三学生体育考试的规则
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

教育局领导你们好!
     我是初三学生的家长,最近听很多人说今年的初三学生足球体育项目的考试规则和去年的规则不一样,如果是真的我们认为是很不合理的。因为学生从初一开始训练都是按照以前的考试标准训练,不能临近考试突然改变游戏规则,应该从初一的时候开始实行,大家有几年的准备。
     还有些人认为改规则是公平的,因规则的改变对大家都一样,我不是这样认为,因为足球不是必考项目,是选项这一,有很多人没有选择足球。
     孩子上学是大事,牵动很多家庭,请领导慎重。如果足球规则没有变化,请领导们及时通知各个学校,不能让人心惶恐,造成不必要的麻烦。

     另外为以后的孩子提点建议,体育考试是为了学生有个健康的身体,以便报效国家。但我认为现在的体育指定的规则有很大问题,例如跳绳1分钟180个是满分,这不是锻炼身体,是要小孩拼命。实在不行你叫学校增加体育课也行啊!因该是每分钟> 140个的都是满分。

  • 0 主题
  • 749 帖子
  • 7460 积分
新手上路
沙发

网友您好!我市中考体育方案已经公布。足球考试方法和标准和往年没有变化。我市体育考试标准严格遵照国家、省有关标准。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图