首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
337 1
浏览 回复
请问金安区教育局
  • 13 主题
  • 2 帖子
  • 360 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问金安区教育局,就是清水河街道有没有公办幼儿园?就是寿春华府与清水河畔这块?我们是征地拆迁户,现在一没有田,二没有地,私立幼儿园我们上不起呀。上次听说寿春华府幼儿园是公办幼儿园,在哪里?何时可以开园?

  • 0 主题
  • 38 帖子
  • 470 积分
沙发

网友:你好!
        寿春华府幼儿园位于寿春华府安置小区内,目前正在进行装修,属公办幼儿园,计划2019年秋学期开园招生。
                                                        六安市金安区教育局
                                                             2019.2.14

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图