首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
261 1
浏览 回复
城乡公交车在乡镇站点不停,真正做到惠民了吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2月10日,我和家人在大顾店公交站台等666路叶集到六安的公交车,在风雪中等了两个小时连续三辆车都不停,后来我和家人还有几个年纪很大的爷爷奶奶走了快两公里,走到大顾店的第三个站台,才有公交车停,试问若是设置的站点都不停,站点设置的意义在哪里,何必设置这种中看不中用的站点呢?而且在乡镇很多都是老人孩子,想着在家门口就能坐上公交车,但是现实却是得走两公里到其他站点才有车坐,冬天天气严寒,老人孩子腿脚本来就不便。昨天三辆公交车中有两辆车基本上都是空着的,在站点也不停车,如果不能把惠民政策做到实处,还不如恢复农班车,好歹老百姓能方便的坐车

  • 0 主题
  • 1605 帖子
  • 14022 积分
高级会员
沙发

网友您好,城乡一体化工作启动前期,经市公交总公司与叶集交通局、运管所对接,大顾店至叶集城区之间仅停靠叶集实验中学、平岗街道办、普荫寺、010县道与210省道交叉口的大顾店四处公交站台。目前已执行在站点处规范上下客。如您再遇到中途不停车等违规行为,建议您记下候车时间、站点位置及车牌号码及时拨打12328交通运输服务监督电话向我们反映,一经查实我们将严肃处理。随着沿线市民日益增长的乘车需求,近期市公交总公司将会安排营运部门与叶集运管所再次对接,切实为沿线群众提供安全、便捷的乘车环境。感谢您对六安城乡公交的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图