首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
95 1
浏览 回复
滨河沐浴高音喇叭扰民
  • 13 主题
  • 0 帖子
  • 360 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

龙河东路滨河小区的滨河沐浴高音喇叭扰民!夜里也放歌!还喜欢放DJ歌曲!吵的无法休息!家里小孩写作业都无法专心.希望领导重视!万分感谢

  • 0 主题
  • 3184 帖子
  • 21090 积分
论坛元老
沙发

网友,你好!你反映的噪声问题,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条第一款规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客;第六十条规定,违反本法第四十四条第一款规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。网友可直接向公安部门(110)反映。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图