首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
80 1
浏览 回复
道路和饮用水
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导,你好!我是裕安区徐集镇梁集村柴大塘组村民,我们村庄的位置与徐集镇全红村丁台子组只有一沟之隔。2017年9月政府帮丁台子组修水泥路,可是修到离我们村庄还有200米左右就停止了,至今我们村庄7、8户人家,依然走着“水泥”路,给我们生产生活带来了极大的不便。同时我们不理解的是早在2017年丁台子组每家每户都通自来水了,可是我们村庄至今没有动静,难道同一个镇不同一村差别就这么大么?我们也要生活啊,家里有孩子的只有装净水机,可是这对于农民来说也是一笔不小的开支。
       经常看见四好乡村路建设和农村饮用水安全这类重民生的新闻,希望在新的一年里领导们能把我们村庄“路”和“水”这两件民生大事解决掉,在此献上真挚的感谢!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图