首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
80 1
浏览 回复
道路和饮用水
  • 2 主题
  • 2 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的各位领导,你好!我是裕安区徐集镇梁集村柴大塘组村民,我们村庄的位置与徐集镇全红村丁台子组只有一沟之隔。2017年9月政府帮丁台子组修水泥路,可是修到离我们村庄还有200米左右就停止了,至今我们村庄7、8户人家,依然走着“水泥”路,给我们生产生活带来了极大的不便。同时我们不理解的是早在2017年丁台子组每家每户都通自来水了,可是我们村庄至今没有动静,难道同一个镇不同一村差别就这么大么?我们也要生活啊,家里有孩子的只有装净水机,可是这对于农民来说也是一笔不小的开支。
       经常看见四好乡村路建设和农村饮用水安全这类重民生的新闻,希望在新的一年里领导们能把我们村庄“路”和“水”这两件民生大事解决掉,在此献上真挚的感谢!

  • 0 主题
  • 72 帖子
  • 402 积分
注册会员
沙发

网友:
       您好,针对您所反映的问题,现答复如下:全红村为我镇2017年贫困出列村,根据贫困村出列要求,全红村2017年落实了安全饮水工程,初步实现自来水主管网全覆盖,该村丁台组道路根据申报计划修到村庄路口,达到了“组组通”要求,尚不能实现“户户通”。梁集村为我镇一般村,该村柴大庄组已修有水泥路,道路建设需结合实际符合村级规划,我镇自来水除贫困出列村外,都未能实现全覆盖。下一步,我镇将积极向上级申报项目,争取尽快解决全镇自来水管网覆盖问题。欢迎您在今后继续对我们的工作进行监督,提出宝贵的意见和建议!
                                                 徐集镇人民政府
                                                2019年2月12日

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图