首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
219 1
浏览 回复
小区旁闲置土地问题
  • 13 主题
  • 0 帖子
  • 360 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

阳光假日城和大名城之间有一块闲置土地都几年了为什么不利用起来,上面垃圾车辆乱停乱放现象严重严重影响城市环境建设,有一块闲置土地相关部门为什么不好好利用起来?能不能规划成停车场,这样也能方便群众停车,不是很有利于民的好事吗?请有关部门认真考虑考虑尽快落实,真正做到服务于民。

  • 0 主题
  • 2369 帖子
  • 13686 积分
沙发

网友:
您好!您反映的“小区旁闲置土地问题”事宜,现答复如下:
原《霍邱县城总体规划(2005-2020年)》,阳光假日城北边与大名城小区中间规划为纬八路。在对阳光假日城进行出让的时候,按规划预留了此条道路。2013年启动县城总规修编,经六安市政府审批的《霍邱县城总体规划(2013-2030年)》中将原规划的纬八路取消,规划为居住用地,暂时未利用。因地块面积较小,不适宜进行开发,您所提的意见和建议,有一定合理性,我们将及时向县里汇报,建议将此地块规划成公共绿地或公共停车场使用。
感谢你对霍邱县城乡建设规划工作的关心,欢迎今后对我们的工作多提宝贵意见和建议。

霍邱县城乡建设规划局

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图