首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
675 2
浏览 回复
关于2019中考足球规则变更意见
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

市教育局:
        2019中考体育加试只有2个月时间了,现在突然说足球考试规则改变了,许多孩子练习的还是以前的考试要求,对新规则很不适应,选择足球的考生成绩也降低很多,造成严重不公平,作为家长我们坚决反对。如果改变规则起码要提前一学年告知学校和孩子,让孩子在选择科目和练习上有针对性,不能说改就改,而且现在学习压力很大,抽不出更多时间来练习新规则,希望教育局领导能实事求是,体谅辛辛苦苦锻炼的孩子们。

附件:
QQ图片20190209173334.jpg [269.49 KB]
  • 0 主题
  • 749 帖子
  • 7460 积分
新手上路
沙发

网友您好,近期网上流传的有关我市中考体育方案为谣传,请广大家长不要轻信。我市中考体育方案正在等省厅文件印发后制定,目前我市已多次与省厅沟通,争取尽快下发。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图