首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
321 1
浏览 回复
年也过了,友谊西苑一标段何时交付?
  • 10 主题
  • 2 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我有2个问题1.友谊西苑一标段,也就是1-10号楼,全部都弄好了是不?我去看了的确差不多了,是等通电了验收完就能交是不?3月还是4月?
2.这些年超期的房租、搬迁费、履约费等乱七八糟的都还欠着,有十几万呢, 什么时候给?我知道你们肯定说“交房时一并结算”,我想知道是交房时就能拿到了还是还要往后推?

  • 0 主题
  • 1113 帖子
  • 10975 积分
沙发

网友您好:目前我局已多次约谈供电单位,并将供电施工情况上报市住建委,只要小区通电各项验收通过立即办理交房手续,关于拆迁时一系列费用会在交房时一起结算。感谢您对征迁工作的理解和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图