首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
350 3
浏览 回复
投诉六安出租车司机
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

    时间在2019-2-9日上午11::10左右,出发地为六安汽车客运东站,目的地为:六安火车站。司机不打表直接说20元,然后未经乘客允许擅自拼客,上来一位女乘客,同样收取20.于是我表示不同意,跟他协商说两个一人15.司机不同意并表示不坐你可以下车,态度相当不好。于是我说那我下车,然后司机靠边停车后,并找我要取车费钱(此时车刚走没一会),我不同意;司机下车并拿出5-10cm的铁锤,试图威胁我。鉴于后面的女乘客火车时间快到点,只能上车,整个过程出租车司机想当暴躁。还请有关部门对于六安出租车的管理予以重视,让乘客的人身安全,合法利益得到保障.在当前六安市争创全国文明城市的大背景下和关键时期,该车司机的行为极其恶劣,违法违规又置六安创城工作大局于不顾,要求依法依规严肃处理,以便警醒其他出租车从业者。谢谢!

 

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

楼上该司机车牌号是:皖N.81XXX

  • 12 主题
  • 17 帖子
  • 510 积分
新手上路
板凳

我觉得你当时应该报警处理,全过程录音,让执法部门严惩这种败坏六安出租车司机形象的人!

  • 0 主题
  • 1605 帖子
  • 14022 积分
高级会员
地板

网友您好,您反映的问题已收悉。由于您提供的车牌号码等信息不详,我们无法调查。如您下次乘坐出租车再遇到类似违规经营等行为,建议您记下车牌号码,留存相关证据,及时拨打12328交通运输服务监督电话,一经查实,我们将依法依规严肃处理。今后我们将继续加强出租车行业管理,力争为广大乘客提供更加优质的服务。欢迎您继续监督。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图