首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
233 1
浏览 回复
关于老房拆除退出宅基地补偿标准
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

各位领导:您们好,我是金寨县斑竹园镇小河村村民,因长期在外打工,只有年迈的父母在家,对家乡有些政策不太了解,2018年村里面说是拆除老房子退出宅基地登记测量,具体补偿标准我不太了解,父母年纪大了也说不清,我想咨询一下我县补偿标准是多少钱一个平方,谢谢!望详细回复为盼!

  • 0 主题
  • 923 帖子
  • 8455 积分
沙发

网友您好!集体土地上房屋拆迁及宅基地补偿标准由国土部门制定,根据职责划分及属地管理原则,请您向国土部门或属地政府咨询。感谢您的理解和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图