首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
9 1
浏览 回复
霍邱一中寒假截止于正月初七,又一传统佳节不在家中过
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

今天初四,距离霍邱一中开学还有2天半,继去年中秋以来,这是又一个传统佳节不能家人团聚,学生只能在校补课,不知道霍邱一中去年的晚自修,周六周末补课收费是否会退回,但,这次开学过早,望能给予寒窗苦读,莘莘学子一个稍稍轻松的假期

  • 0 主题
  • 746 帖子
  • 7430 积分
新手上路
沙发

网友您好!我局已将您反映的情况反馈给霍邱县教育局,要求他们对辖区学校加强管理,严禁进行违规有偿补课,也请您把具体情况向霍邱县教育局举报。(农历正月初八,星期二)普通高中高三年级开学。号码:6080156

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图