首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
123 1
浏览 回复
新安镇兴隆村付郢路面
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我看阜阳的农村路面交通与自己家里对比有点失望,自己家这边水塘年年夏天涨水,水漫路面,还有大沟一点也不通。记得以前村书记说过要修,不清楚怎么又不修了。也就建议修一下,因为附近的老人多,而且人走的也多。村长修了一条我门不经常走的路。我们这里的人有点想不通,可能那里要发展吧,可是到现在也没有动静。我们这里是新安镇兴隆村付郢组的

附件:
P90208-155950.jpg [8513.38 KB]
P90208-155654.jpg [4850.28 KB]
  • 0 主题
  • 224 帖子
  • 1694 积分
沙发

经调查了解,此条路为兴隆村李园至付郢路,长约1公里,截止目前未修的主要原因是路基太窄,不到2m,要拓宽路基需要占用部分土地,部分群众不支持不配合。但此条道路村、镇已申报进入交通项目库,如群众将路基尽快铺好,宽度为5米,我们争取早日立项建设。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图