首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 3
浏览 回复
大雁河改造,c.d块回迁时间
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

2014年就已经拆迁了,现在都2019年了,什么时候可以回迁,回迁地又是哪里。

  • 10 主题
  • 9 帖子
  • 390 积分
新手上路
沙发

是啊,等了一年又一年到现在也没有一个明确的答复。皋城路四院旁边巷子里还是在我们后拆迁的,都已经搬进去住了!不知道还要等到猴年马月啊!!!

  • 8 主题
  • 2 帖子
  • 280 积分
新手上路
板凳

楼主提到大堰河CD地块回迁,遥遥无期,满眼都是泪啊!

  • 0 主题
  • 1276 帖子
  • 12994 积分
中级会员
地板

网友你好,大雁河CD地块征迁可回迁安置在紫御府小区(二期)或光明南苑小区。该两个小区正在建设中,计划于2020年底完工。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图