首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
138 1
浏览 回复
叶集区姚李镇光华村堰口村民组道路怎么解决?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,我是叶集区姚李镇光华村堰口组村民,通往我们村庄的土路泥泞不堪,村民无法通行,亲戚朋友到村里来,没有一个不抱怨的,我们多次向村委会和队里反映,多年来一直得不到解决,我们附近的村村通都是水泥路,唯独我们这个村庄还是真正的“水泥路”,期盼领导能来我们村庄视察一下,我们不甚感谢!

  • 0 主题
  • 1764 帖子
  • 15602 积分
沙发

网友您好,您反映的情况已收悉。2018年光华村堰口组新建成堰口路,长1.153公里、宽4.5米。您反映的堰口路的岔路,现状是砂石路,内仅有几户人家,目前不满足上级要求的硬化条件。因该岔路旁有养殖龙虾户,田埂较高,加之近期雨雪天气造成积水。村里已与养殖户沟通协调、完善排水。感谢您对六安交通运输工作的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图