首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
247 1
浏览 回复
乡村厕所改造工程没有落实
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市环保局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人是裕安区单王乡太平村村民。在前段时间的乡村厕所改造工程中,政府只是将用具运来但一直未安装。只改造离公路近会检查到的地方,离公路远检查不到的地方就一直不安装。目前家中没有厕所生活很不方便,想请政府帮忙解决此事。

  • 0 主题
  • 3184 帖子
  • 21090 积分
论坛元老
沙发

网友,您好!你反映的乡村厕所改造工程,不属于环保部门管理范围,请网友直接向裕安区单王乡政府或太平村委会进行咨询反映。感谢您对环保事业的关心和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图