首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
253 1
浏览 回复
六安到淠东、马头的公交线路
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

你好,我是金安区淠东乡海潮村的一名群众,之前来回六安是乘坐北站的农班车,虽然半个小时一班,但还算方便。自从城乡公交一体化实行以来,虽然价格便宜了,但很不方便。首先就海潮村这个地方而言,附近的站点就设计了两个,一个在淠东加油站那里,一个在甄刘岔路口那里,两个站点之间相差几公里,从家里赶公交需要走几公里,我想问为什么不能在中间刘台这个地方弄个站点。其次,最近还取消了六安与淠东、马头的直达公交,需要从木厂转乘,转乘还得另外投两元钱,之前四十分钟就能到,现在要一个半小时,我想知道为什么要这样设计?公交本应该是服务群众、为群众提供方便的,怎么现在反而比以前更不方便了,希望领导能尽快给我一个满意的回复,不要打擦边球答非所问,谢谢。

  • 1 主题
  • 785 帖子
  • 7823 积分
中级会员
沙发

网友您好:城乡公交一体化及站牌的规划设计由市公交总公司和市交通局组织实施,区交通局配合完成,规划时并未通知我乡参与,2019年1月份我乡已以文件报告的形式向区交通局提出调整站牌设置方面的要求,现正等待相关回复。我乡将积极与上级交通部门沟通,尽快落实站牌设置优化工作。
                                                                                                        淠东乡人民政府办公室

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图