首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
362 1
浏览 回复
求助!!求助!求助!
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

本人家住苏埠镇东街,在原东街居委会旁边有一名住户,中年男子,患有精神病。整日整夜地从附近捡生活垃圾在家门口或马路上焚烧,偶尔伴随爆破声。镇政府及公安局相关人员均来此警告无果,周围群众苦不堪言,刺鼻的浓烟没日没夜的笼罩四周,导致周边邻居平日里不敢开门,周围的老人和孩子更是咳嗽不断!急切地请求相关部门领导关注此事件,真切地希望相关领导能做出实质性的措施,落实到行动中,为百姓消除安全隐患!非常感谢!

  • 0 主题
  • 315 帖子
  • 2256 积分
沙发

网友,您好!
      经了解,您所反映的情况属实。被反映人陈立武,男,1972年生,一人居住,父母已故,有间歇性精神问题,疑似强迫症,不能看到垃圾,一看到垃圾就往家里捡,然后在自家两边房子之间院子进行焚烧,对周边居民造成影响。他平时还做篾工。所在东街居委会人员经常到他家做工作,发现焚烧就泼水浇灭;镇城管人员和派出所干警多次上门警告,他时好时坏;为此,一方面街道居委会加强对他的监管教育;一方面公安加强对他训诫,另一方面环卫部门加强对所在地段的保洁,使他无垃圾可捡。周边邻居如发现他有焚烧行为也可立即报警,共同做好监管工作。

留言者评分: 46 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图