首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 1
浏览 回复
转达网友投诉:城乡公交车门故障
  • 85 主题
  • 1 帖子
  • 1810 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市交通局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

2019年1月31日,下午3点左右,在孙岗乘坐 225路公交(开往东站方向),车门故障,无法开启。

原文:[font=Arial,"ingFang SC","Hiragino Sans GB","Microsoft YaHei","WenQuanYi Micro Hei",sans-serif]我昨天在孙岗坐公交车,往东站方向,结果司机按半天,公交车前后门都打不开,然后司机不想着把问题解决好,就直接把车开走了。我在想车里的人不下车吗,其他地方没有人上车吗,第一次遇到这种情况。

  • 0 主题
  • 1764 帖子
  • 15602 积分
沙发

网友您好,您反映的问题已收悉。市公交总公司规定,车辆故障影响安全和正常运营,必须及时返回公司进行维修,驾驶员要请车上乘客转乘下辆公交车,并做好解释工作。市公交总公司已要求该线路所有驾驶员做到耐心周到服务,如再遇类似情况,务必说明原因,做好解释工作,避免产生误会。感谢您对六安公共交通事业的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图