首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
305 1
浏览 回复
华邦新华城5号地的后期处理是怎么处理的?求告知。
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市住建局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

关于华邦新华城5号地初步调查结果发布之后。下一步的深入调查与核实工作什么时候公布?求告知。

  • 0 主题
  • 5930 帖子
  • 40218 积分
沙发

网友你好!
    根据市政府领导接访时的指示,2019年1月24日,成立由市住建委牵头,市规划局、市工商质监局、市园林局、市供电公司、市房管局为成员单位的联合调查组。联合调查组组织相关专业技术人员,邀请华邦•新华城5#地块5位业主代表全程参与,对华邦•新华城5#地块业主反映的规划、绿地、虚假宣传、配电房等问题进行合规性审查。2月1日联合调查组形成《关于华邦·新华城5#地块有关信访问题合规性审核情况的通报》,业主代表已经领取该报告,同时在华邦新华城项目售楼部进行公示,您可到现场进行查看。后续我们将继续监督该项目整改落实情况,保障业主合法权益。感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图