首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
206 1
浏览 回复
请问下市重点局领导大别山西路(将军路至赤壁路)的路何时能通?
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市重点处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好!市重点局领导,     前几天看大别山西路(将军路至赤壁路)的主路已铺设完成,该路段的长时间施工,给我们附近的居民出行很多不便,修的慢车道路口都是坑坑洼洼的。请问下相关领导路何时能通车?

  • 0 主题
  • 1325 帖子
  • 13484 积分
沙发

网友:
    您好!该工程快车道已建成,具备通车条件,但因路灯未能通电,为了确保春节期间车辆和行人安全,暂未放行通车,我局将协调供电部门尽快解决路灯电源问题,预计今年3月亮灯放行。如有具体不清楚的地方,请咨询市重点局项目一科:3953953。感谢您对六安城市重点工程建设的关心、支持与理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图