首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
140 1
浏览 回复
史河街道的应急广播喇叭不分时间进行广播,扰乱居民日常生活
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市文旅局 (市广播电视新闻出版局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

史河街道的应急广播喇叭每天早上7点半左右就开始广播,影响居民正常休息,希望调整应急喇叭播放的时间

  • 0 主题
  • 456 帖子
  • 4105 积分
沙发

网友:您好,感谢您对全市广播电视事业的关心支持!
经与叶集区文广新局了解,现将您反映的问题回复如下:根据《六安市叶集区应急广播使用管理办法》规定,叶集区应急广播采用定时播出的方式,冬春季(11月-4月)播放时段为8:00-8:30、11:30-12:30、17:30-18:30。为不影响辖区内学生上课,经史河街道与当地教育部门沟通后,该地播出时间更改为7:30。下一步叶集区文广新局将与学校进一步沟通,采用协调播放时间、降低广播音量等方式避免应急广播扰民的情况发生。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图