首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
19 1
浏览 回复
广告牌的利益在哪里?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

      解放路和寿春珞交叉口一片绿化带外还居然有块商业广告,市容局多次不予拆除,这是为什么?空地上站块铁皮子,一年十几万到手了,是有保护和利益瓜葛吗?我们看着在,再唬弄人上块公益广告,会继续反映你们至少是不作为以及

利益保护

……

 

附件:
01.jpg [106.93 KB]
00.jpg [190.82 KB]
  • 7 主题
  • 6004 帖子
  • 37071 积分
沙发

网友您好:
      您反映的位于解放路和寿春路交叉口的一块大型落地广告牌,是我市创省级卫生城市期间,为了遮挡“卫生死角”而临时设置的。随着城市的建设,城区许多类似大型落地广告牌已被逐步拆除。此处大型落地广告牌已列入我局近期拆除计划中。 感谢您对城市管理工作的关注与支持!

六安市城市管理行政执法局
2019年2月12日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图