首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
159 1
浏览 回复
关于六安——淠东公交车乘车建议
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市交通局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

您好!我是往返于淠东——六安的一名普通乘客,家里的车票由私人垄断变为政府管理,票价也降低了不少,本是件利民的好事,但我希望政府部门切合实践,本来直达淠东的车辆非要转站到木厂,不仅耽误乘客时间,还浪费资源,望进行妥善处理,谢谢!

  • 0 主题
  • 1605 帖子
  • 14022 积分
高级会员
沙发

网友您好,为方便乘客快捷出行,现北站至淠东班线已开通直达车辆。感谢您对六安城乡公交一体化的关心与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图